Pfarrbüro Breisach

Münsterplatz 3

79206 Breisach am Rhein

 

Telefon +49 (0) 7667 203

Fax +49 (0) 7667 566

 

info@st-stephan-breisach.de

www.st-stephan-breisach.de

 

 

Pfarrbüro Merdingen

Langgasse 15

79291 Merdingen

 

Tel. 07668/241

Fax. 07668/94414

 

NEU

pfarrbuero.merdingen@se-breisach-merdingen.de

Kontakt

 

Seelsorgeeinheit

Breisach + Merdingen

Leiter der Seelsorgeeinheit & Münsterpfarrer

Werner Bauer

Münsterplatz 3

79206 Breisach am Rhein

 

Telefon +49 (0) 7667 203

Fax +49 (0) 7667 566

pfarrer@se-breisach-merdingen.de

__________________________________

 

Pfarrer, Kooperator in der Seelsorgeeinheit

Josef Brauchle

Schulstraße 3

79241 Ihringen-Wasenweiler

 

j.brauchle@se-breisach-merdingen.de

__________________________________

 

Pfarrer i.R.

Franz Josef Ehrath

Pfarrhaus Oberrimsingen

franzjosef.ehrath@t-online.de

__________________________________

 

Pfarrer i.R.

Georg Eisele

Pfarrhaus Gündlingen

g.eisele@se-breisach-merdingen.de

__________________________________

 

Diakon

Harald Wochner

h.wochner@se-breisach-merdingen.de

__________________________________

 

Gemeindereferentin

Ursula Wochner

u.wochner@se-breisach-merdingen.de

__________________________________

 

Kirchenmusikerin Breisach

Nicola Heckner

nicolahe@gmx.de

__________________________________

 

Sekretariat - Pfarrbüro Breisach

Christine Lift

c.lift@se-breisach-merdingen.de

__________________________________

 

Sekretariat - Pfarrbüro Breisach

Doris Hug

d.hug@se-breisach-merdingen.de

__________________________________

 

Sekretariat - Pfarrbüro Merdingen

Bernadette Merkt

b.merkt@se-breisach-merdingen.de

 

Ines Zacher

i.zacher@se-breisach-merdingen.de

__________________________________